Госавтоинспекция информирует - ОПМ «Мотоцикл» с 19 по 21 июня 2026 года 19 июня 2026г. | Пресс-служба Администрации Рославльского районаС целью предупреждения аварийности с участием водителей мототранспорта (мотоциклов, мотороллеров, мопедов и др.), выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, в рамках ОПМ «Мотоцикл» сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Рославльский» на территории обслуживания пройдет профилактический рейд. Основное внимание при проведении рейда сотрудники Госавтоинспекции будет уделяться скоростному режиму мотоциклов, а также наличию у водителей и их пассажиров средств пассивной защиты (шлема), выявлению несовершеннолетних мотоциклистов, нарушению мотоциклистами Правил дорожного движения. Госавтоинспекция обращается ко всем мотоводителям. Уважаемые мотоциклисты, скутеристы и водители иного двухколесного транспорта! Вы управляете транспортными средствами повышенной опасности. Еще больше Вы подвергаете свое здоровью и жизнь риску, а также ваших пассажиров, когда не соблюдаете элементарные меры безопасности. Ездить на мотоциклах, мопедах и скутерах без шлемов запрещено! Не соблюдение Правил дорожного движения, в том числе езда на неисправном транспортном средстве, создает угрозу для Вашей жизни. Помните, что любое столкновение с транспортными средствами может привести к получению тяжелейших травм, а зачастую к смерти. Будьте осторожны, соблюдайте Правила дорожного движения, не повторяйте чужих ошибок. Отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Рославльский»